выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Президент Татарстана Рустам Минниханов на «КАМАЗе»

09 сентября 2020

В рамках рабочей поездки в Набережные Челны на «КАМАЗе» находится президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня, 9 сентября, после посещения объектов городской инфраструктуры, в числе которых новый спортивно-оздоровительный комплекс «Клевер», обновлённый Дворец культуры «Энергетик», реконструированное здание Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова, Рустам Минниханов прибыл на прессово-рамный завод «КАМАЗа» для ознакомления с ходом реализации масштабного проекта по его реинжинирингу.

Проект «Модернизация прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» был открыт в начале 2017 года и должен завершиться в 2021 году. Его цель – создание современного производства по изготовлению рамы с высокой коррозийной стойкостью и повышенными прочностными характеристиками для нового семейства автомобилей КАМАЗ. В рамках этой работы создаётся современное производство по изготовлению рамы, включающее в себя три основных линии, которые продемонстрировали президенту. Это автоматическая линия изготовления лонжеронов, линия окраски лонжеронов и деталей рам, а также конвейер сборки рам. Современное оборудование и инструмент позволят значительно повысить качество выпускаемых рам. Автоматизированная система транспортировки комплектующих позволит своевременно доставлять компоненты на нужную позицию и передавать данные по актуальным остаткам на сборочной линии. Новые технологии обеспечат изготовление рам для автомобилей КАМАЗ всего модельного ряда. Степень автоматизации нового производства – 70%. Производственные мощности – 65 тыс. рам в год.

Завершится визит президента Татарстана демонстрацией флагмана нового модельного ряда «КАМАЗа» автомобиля КАМАЗ-54901 и презентацией магистрального тягача Mercedes-Benz Actros 1845LS, который выпущен на совместном предприятии ПАО «КАМАЗ» и Daimler – «ДК Рус». Это первый магистральный тягач для международных перевозок экологического класса «Евро-6», созданный в России. Кабина с инновационной концепцией рабочего места максимально соответствует требованиям международных перевозчиков. Помимо применения технологий «Евро-6», также в числе неоспоримых преимуществ новой модели – системы помощи водителю и безопасности.


Следующая новость: В Твери открылся дилерский центр «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно